Наш сайт в каталоге manyweb.ru Интернет-магазин с бесплатной доставкой товара - AQOJ

Как правильно выбрать ипотечную программу

14.07.2017

Сегодня заемщики сначала выбирают кредитную программу, а потом под нее – квартиру, а не наоборот. Например, на рынке есть интересная программа с минимальным взносом и ставкой, но она распространяется только на ряд строящихся домов. Вот и приходится заемщикам выбирать квартиры уже из этого списка.
Итак,при выборе подходящей программы сначала отпадают те банки, для которых не подходят какие-то пункты вашей анкеты или особенности того жилья, которое вы хотели бы приобрести.
Далее из того количества программ, на которые вы можете претендовать, выпадают банки, которые не дадут вам кредит на нужный срок, в нужной валюте или не позволят купить жилье на том рынке недвижимости, который вас устраивает.
Наконец, наступает третий этап, где идет отбор наименее выгодных для вас программ, – тут уж вы полноправный хозяин ситуации.
Сравните оставшиеся программы ипотечного кредитования по нескольким критериям.


Как выбрать ипотеку и банк, на что ориентироваться.
1. Каким способом ваш работодатель подтвердит доход (2-НДФЛ или справка по форме банка).
2. Есть ли у вас субсидия (далеко не все банки работают с субсидиями, а тем более с объединением нескольких).
3. Требуется ли выделить собственность несовершеннолетнему ребенку в приобретаемой квартире.
4. Какой возраст у старшего из заемщиков (заемщик должен быть на момент окончания выплаты кредита не старше 50, 65, 75 лет – возраст варьируется в разных банках).
5. Каков первоначальный взнос (в одних программах он начинается от суммы 10%, в других только от 30%).


Ипотека в валюте.
Подавляющая часть кредитов на недвижимость выдается сегодня в рублях. Кредиты в валюте берут люди, которые получают зарплату в валюте или чей срок кредитования не превышает 3–5 лет. Средняя сумма ипотечных кредитов – 3 млн рублей. Процентные ставки колеблются в диапазоне от 9 до 18% годовых. Если же вы покупаете объект, который уже в залоге у банка, ставка может составлять 7–8%. Сэкономить от 1 до 4% годовых поможет профессиональный ипотечный брокер.

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет

Кредитная история автомобилей для всех

Многие автовладельцы сталкивались с мошеннической схемой, когда "чистый" с первого взгляда автомобиль после покупки оказывается в залоге у банка.

Коллекторы требуют долги незаконно

Банк не может уступить свои права требования по кредитному договору третьим лицам. Такую позицию Роспотребнадзора поддержали и арбитражные суды.

Как правильно выбрать ипотечную программу

Несколько лет назад, когда рынок безудержно рос, а ипотечные кредиты банки раздавали как горячие пирожки, покупатели выбирали квартиру, а потом шли занимать деньги.

Как досрочно погасить кредит

 

Согласно поправкам в ст. 809 и 810 ч.2 Гражданского кодекса РФ, заемщики имеют право без согласия банка досрочно погашать свои кредиты, как полностью, так и частично, при условии уведомления об этом кредитную организацию не менее чем за 30 дней до дня возврата. Банк может установить в кредитном договоре более короткий срок уведомления. Проценты заемщиком уплачиваются только за фактический срок пользования кредитом.

Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU
Яндекс.Метрика